上高地公式ウェブサイト HOMEへ
HOME > 上高地へのアクセス > バス時刻表:松本~上高地(春・夏)
  • マイカーで行く
  • 電車で行く
  • 直行バスで行く
  • 沢渡・平湯/乗換えマップ
  • マイカー・観光バス規制
  • 上高地バス時刻表
  • 飛行機で行く
  • 松本~上高地(春・夏)
  • 松本~上高地(夏)
  • 松本~上高地(秋・晩秋)
  • 沢渡~上高地(シャトル)
  • 平湯~上高地(シャトル)
  • 白骨・乗鞍~上高地
※下記2016年の運行は終了致しました。2017年の運行表はしばらくお待ちください。

【 松本 → 新島々 → 沢渡 → 上高地 】 春・夏  ―  2016年4月15日(金)~7月15日(金)

【 Matsumoto – Shinshimashima – Sawando – Kamikochi 】 Spring / Summar ( Apr.15 – Jul.15 , 2016 )    “発” … Departure  /  “着” … Arrival

… 電車(Train)  /   … バス(Bus)
… 特定日運転 (詳細は アルピコ交通ホームページ または 新島々営業所 TEL.0263-92-2511 まで)
… 松本バスターミナルより出発します。その他のダイヤは、新島々バスターミナルが始発となりますので電車からのお乗り換えが必要です。
沢渡駐車場(さわんど)~上高地間 は、こちらの時刻表とは別にシャトルバスの運行がございます。詳しくはこちら(沢渡~上高地)をご覧ください。

運転日         4/23~ 4/23~  
電車
Train
松本駅
Matsumoto Sta.
4:45 6:31 7:16 8:00 8:42 9:21 10:10
新島々駅
Shinshimashima Sta.
5:09 7:01 7:49 8:30 9:12 9:51 10:40
松本バスターミナル
Matsumoto Bus Terminal
5:30 10:15
松本インター前
Matsumoto IC Mae
5:40   10:25
新島々バスターミナル
Shinshimashima Bus Terminal
5:20 6:00 7:15 8:40 9:35 10:10 └→ 10:55
安曇支所前
Azumi Shisho Mae
5:26 6:06 7:21 8:46 9:41 10:16 11:01
奈川渡ダム
Nagawado Dam
5:46 6:26 7:41 9:06 10:01 10:36 11:21
親子滝
Oyakodaki
5:51 6:31 7:46 9:11 10:06 10:41 11:26
さわんど大橋
Sawando Ohashi
5:59 6:39 7:54 9:19 10:14 10:49 11:34
中の湯
Nakanoyu
6:11 6:51 8:06 9:31 10:26 11:01 11:46
大正池
Taisho Ike
6:17 6:57 8:12 9:37 10:32 11:07 11:52
帝国ホテル前
Teikoku Hotel Mae
6:22 7:02 8:17 9:42 10:37 11:12 11:57
上高地バスターミナル
Kamikochi Bus Terminal
6:25 7:05 8:20 9:45 10:40 11:15 12:00
運転日   4/23~         4/23~   4/23~  
電車
Train
松本駅
Matsumoto Sta.
10:45 11:28 12:09 12:44 13:28 14:07 14:46 15:27 16:06 16:45
新島々駅
Shinshimashima Sta.
11:15 11:58 12:39 13:14 13:58 14:37 15:17 15:57 16:36 17:15
松本バスターミナル
Matsumoto Bus Terminal
 
松本インター前
Matsumoto IC Mae
 
新島々バスターミナル
Shinshimashima Bus Terminal
11:35 12:10 12:50 13:30 14:15 14:45 15:25 16:10 16:45
安曇支所前
Azumi Shisho Mae
11:41 12:16 12:56 13:36 14:21 14:51 15:31 16:16 16:51
奈川渡ダム
Nagawado Dam
12:01 12:36 13:16 13:56 14:41 15:11 15:51 16:36 17:11
親子滝
Oyakodaki
12:06 12:41 13:21 14:01 14:46 15:16 15:56 16:41 17:16
さわんど大橋
Sawando Ohashi
12:14 12:49 13:29 14:09 14:54 15:24 16:04 16:49 17:24
中の湯
Nakanoyu
12:26 13:01 13:41 14:21 15:06 15:36 16:16 17:01 17:36
大正池
Taisho Ike
12:32 13:07 13:47 14:27 15:12 15:42 16:22 17:07 17:42
帝国ホテル前
Teikoku Hotel Mae
12:37 13:12 13:52 14:32 15:17 15:47 16:27 17:12 17:47
上高地バスターミナル
Kamikochi Bus Terminal
12:40 13:15 13:55 14:35 15:20 15:50 16:30 17:15 17:50

上高地 → 沢渡 → 新島々 → 松本 】 春・夏  ―  2016年4月15日(金)~7月15日(金)

Kamikochi – Sawando – Shinshimashima – Matsumoto 】 Spring / Summar ( Apr.15 – Jul.15 , 2016 )    “発” … Departure  /  “着” … Arrival

… 電車(Train)  /   … バス(Bus)
… 乗り換え無しでバスのみで行けます。

運転日       4/23~     4/23~     4/23~
上高地バスターミナル
Kamikochi Bus Terminal
7:50 9:30 10:05 10:40 11:30 12:00 12:40 13:20 14:05
中の湯
Nakanoyu
8:03 9:43 10:18 10:53 11:43 12:13 12:53 13:33 14:18
さわんど大橋
Sawando Ohashi
8:15 9:55 10:30 11:05 11:55 12:25 13:05 13:45 14:30
親子滝
Oyakodaki
8:23 10:03 10:38 11:13 12:03 12:33 13:13 13:53 14:38
奈川渡ダム
Nagawado Dam
8:28 10:08 10:43 11:18 12:08 12:38 13:19 13:58 14:43
安曇支所前
Azumi Shisho Mae
8:46 10:26 11:01 11:36 12:26 12:56 13:36 14:16 15:01
新島々バスターミナル
Shinshimashima Bus Terminal
8:55 10:35 11:10 11:45 12:35 13:05 13:45 14:25 15:10
     
電車
Train
新島々駅
Shinshimashima Sta.
9:19 10:08 10:53 11:26 12:07 12:52 13:26 14:05 14:45 15:25
松本駅
Matsumoto Sta.
9:48 10:37 11:22 11:55 12:36 13:21 13:55 14:34 15:15 15:54
松本インター前
Matsumoto IC Mae
                   
松本バスターミナル
Matsumoto Bus Terminal
                   
運転日           4/23~  
上高地バスターミナル
Kamikochi Bus Terminal
14:30 15:15 16:00 16:45 17:25 18:00
中の湯
Nakanoyu
14:43 15:28 16:13 16:58 17:38 18:13
さわんど大橋
Sawando Ohashi
14:55 15:40 16:25 17:10 17:50 18:25
親子滝
Oyakodaki
15:03 15:48 16:33 17:18 17:58 18:33
奈川渡ダム
Nagawado Dam
15:08 15:53 16:38 17:23 18:03 18:38
安曇支所前
Azumi Shisho Mae
15:26 16:11 16:56   17:41   18:21 18:56  
新島々バスターミナル
Shinshimashima Bus Terminal
15:35 16:20 17:05
17:50
18:30 19:05
     
電車
Train
新島々駅
Shinshimashima Sta.
16:04 16:43 17:23 18:01 18:42 19:25 20:10
松本駅
Matsumoto Sta.
16:34 17:13 17:52 18:31 19:11 19:54 20:39
松本インター前
Matsumoto IC Mae
    17:25   18:10        
松本バスターミナル
Matsumoto Bus Terminal
    17:35   18:20        
ページの先頭へ

上高地公式ウェブスポンサー

© 上高地観光旅館組合 All Rights Reserved.