上高地公式ウェブサイト HOMEへ
HOME > 上高地へのアクセス > バス時刻表:沢渡~上高地(シャトル)
  • マイカーで行く
  • 電車で行く
  • 直行バスで行く
  • 沢渡・平湯/乗換えマップ
  • マイカー・観光バス規制
  • 上高地バス時刻表
  • 飛行機で行く
  • 松本~上高地(春・夏)
  • 松本~上高地(夏)
  • 松本~上高地(秋・晩秋)
  • 沢渡~上高地(シャトル)
  • 平湯~上高地(シャトル)
  • 白骨・乗鞍~上高地
※下記2016年の運行は終了致しました。2017年の運行表はしばらくお待ちください。

【行き】  沢渡 から 上高地へ  [ さわんど大橋 - 上高地 ]  /  運転期間: 2016年4月15日(金)~11月15日(火)

To Kamikochi from Sawando.  [ Sawando - Kamikochi ]  /  Apr.15 – Nov.15 , 2016

☆ 印 = 特定日に限り運行。特定日につきましてはアルピコ交通ホームページにてお知らせいたします。
◎ 印 = 4/29~5/5、7/16~8/21、10/1~10/10の毎日及び8/27~10/16の土日祝運行
▲ 印 = 4/23~5/8、7/16~10/31の毎日及び5/14~7/10の土日祝運行
※ さわんど駐車場地区~上高地間の所要時間はおよそ30分です。
※ 運転開始を予定しています4月17日は、6:40発からの運行となります。

  さわんどバスターミナル(発)
Sawando Bus terminal dep.
上高地(着)
Kamikochi arr.

特定日運転
4:40 5:10

4/29~5/5の毎日
7/16~8/21の毎日
10/1~10/10の毎日
8/27~10/16の土日祝
5:10 5:40

4/23~5/8の毎日
7/16~10/31の毎日
5/14~7/10の土日祝
5:40 6:10
6:10 6:40
6:40 7:10

この間、30分間隔で運行。
(特定日、及び時間帯により10~20分間隔で運行。)
15:40(最終) 16:10
※シャトルバス終了後は、新島々発の路線バスをご利用下さい。(→ 時刻表はこちら

【帰り】  上高地 から 沢渡へ  [ 上高地 - さわんど大橋 ]  /  運転期間: 2016年4月15日(金)~11月15日(火)

To Sawando from Kamikochi.  [ Kamikochi - Sawando ]  /  Apr.15 – Nov.15 , 2016

※ 上高地 – さわんど大橋間の所要時間はおよそ30分です。

  上高地(発)
Kamikochi dep.
さわんど大橋(着)
Sawando arr.
7:25 7:55
7:55 8:25
8:25 8:55

この間、30分間隔で運行。
(特定日、及び時間帯により10~20分間隔で運行。)
16:55(最終) 17:25
※シャトルバス終了後は、新島々行きの路線バスをご利用ください。(→ 時刻表はこちら
ページの先頭へ

上高地公式ウェブスポンサー

© 上高地観光旅館組合 All Rights Reserved.