上高地公式ウェブサイト HOMEへ
HOME > 上高地へのアクセス > バス時刻表:平湯~上高地(シャトル)
  • マイカーで行く
  • 電車で行く
  • 直行バスで行く
  • 沢渡・平湯/乗換えマップ
  • マイカー・観光バス規制
  • 上高地バス時刻表
  • 飛行機で行く
  • 松本~上高地(春・夏)
  • 松本~上高地(夏)
  • 松本~上高地(秋・晩秋)
  • 沢渡~上高地(シャトル)
  • 平湯~上高地(シャトル)
  • 白骨・乗鞍~上高地

【行き】  平湯 から 上高地へ  [ あかんだな駐車場 - 平湯温泉 - 上高地 ]  /  運転期間: 2018年4月17日(火)~11月15日(木)

To Kamikochi from Hirayu.  [ Akandana Parking - Hirayuonsen - Kamikochi ]  /  Apr.17 – Nov.15 , 2018

※全便始発はあかんだな駐車場となります(平湯温泉 – あかんだな駐車場間の所要時間はおよそ10分です)。
※平湯温泉 – 上高地間の所要時間はおよそ25分です

○ 印 = 4月28日(土)~5月6日(日)・7月14日(土)~8月26日(日)の毎日
▲ 印 = 9/1~10/14の土日祝日、4月28日(土)~5月6日(日)・7月14日(土)~8月26日(日)の毎日運行

  あかんだな駐車場(発)
Akandana Parking dep.
平湯温泉(発)
Hirayuonsen dep.
上高地(着)
Kamikochi arr.
4:50 5:00 5:25
5:20 5:30 5:55
5:50 6:00 6:25
6:20 6:30 6:55

この間、30分間隔で運行。
(特定日、及び時間帯により10~20分間隔で運行。)
16:50 17:00 17:25
17:20 17:30 17:55
17:50 18:00 18:25

【帰り】  上高地 から 平湯へ  [ 上高地 - 平湯温泉 - あかんだな駐車場 ]  /  運転期間: 2018年4月17日(火)~11月15日(木)

To Hirayu from Kamikochi.  [ Kamikochi - Hirayuonsen - Akandana Parking ]  /  Apr.17 – Nov.15 , 2018

※全便終着はあかんだな駐車場となります(平湯温泉 – あかんだな駐車場間の所要時間はおよそ10分です)。
※上高地 – 平湯温泉間の所要時間はおよそ25分です

○ 印 = 4月28日(土)~5月6日(日)・7月14日(土)~8月26日(日)の毎日

  K-30
上高地(発)
Kamikochi dep.
平湯温泉(発)
Hirayuonsen dep.
あかんだな駐車場(着)
Akandana Parking arr.
7:00 7:25 7:35
7:30 7:55 8:05
8:00 8:25 8:35

この間、30分間隔で運行。
(特定日、及び時間帯により10~20分間隔で運行。)
17:00 17:25 17:35
17:30 17:55 18:05
18:00 18:25 18:35
ページの先頭へ

上高地公式ウェブスポンサー

© 上高地観光旅館組合 All Rights Reserved.